Увеличены должностные оклады педагогических работников — Педагогическая практика

Увеличены должностные оклады педагогических работников

Министерством образования и науки внесены изменении в приказ, регулирующий условия оплаты труда работников учебных заведений и учреждений образования. Про этом говорится в приказе образовательного ведомства от 2 февраля, прошедший процедуру регистрации в министерстве юстиции.

Документ предусматривает увеличение тарифной ставки работника первого тарифного разряда, на базе которой рассчитывается коэффициент оплаты труда работников учебных заведений, учреждений образования и науки.

Согласно документу, тарифная ставка работника первого тарифного разряда с 1 января 2011 будет равняться 613 гривен.

Для работников, у которых должностные оклады меньше размера минимальной заработной платы, должностные оклады в штатном расписании устанавливаются на уровне минимальной заработной платы.

Также, руководителям учебных заведений, учреждений образования и научных учреждений, поручено обеспечить дифференциацию заработной платы работников, для которых определены одинаковые должностные оклады, за счет установления доплат, надбавок и премий.

Нормы приказа будут применяться с 1 января 2011, отмечается в документе.

Следует отметить, что упорядочение условий оплаты труда работников образовательной сферы проводится несколько раз в год, следующее повышение ставки первого тарифного разряда  запланировано с 1 апреля 2011, до уровня 625 грн.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: